Category: News

Home > News > News

INTERNAZIONALI JUNIORES SANTA CROCE SULL’ARNO: IL “QUARANTESIMO” SI APRE AL MONDO E PROMETTE SPETTACOLO!

8 maggio 2018 by in category ITF Under 18 2018, News

Per l’edizione numero 40 della rassegna internazionale, in arrivo al Cerri atleti da 41 Nazioni e due top ten. Grande attesa per il colombiano Mejia e per il nostro Lorenzo Musetti   Taglia quest’anno il traguardo storico e prestigioso dei quarant’anni il Torneo ITF giovanile “Città di Santa Croce” Mauro Sabatini TFL, organizzato dal Tennis [...]

0 0 Read more

INTERNAZIONALI JUNIORES SANTA CROCE SULL’ARNO: IL “QUARANTESIMO” SI APRE AL MONDO E PROMETTE SPETTACOLO!

8 maggio 2018 by in category ITF Under 18 2018, News

Per l’edizione numero 40 della rassegna internazionale, in arrivo al Cerri atleti da 41 Nazioni e due top ten. Grande attesa per il colombiano Mejia e per il nostro Lorenzo Musetti   Taglia quest’anno il traguardo storico e prestigioso dei quarant’anni il Torneo ITF giovanile “Città di Santa Croce” Mauro Sabatini TFL, organizzato dal Tennis [...]

0 0 Read more

40° INTERNAZIONALI JUNIORES DI SANTA CROCE SULL’ARNO
 CON 5 TOP-TEN MONDIALI CHE PROMETTONO SPETTACOLO

23 aprile 2018 by in category ITF Under 18 2018, News

L’evento riservato alle migliori ‘racchette’ under 18 si terrà dal 14 al 19 maggio sulla terra rossa del Cerri. Qualificazioni e primi turni anche sui campi del Ct Pontedera. Sono state ufficializzate le entry list del 40° Torneo ITF giovanile “Città di Santa Croce” Mauro Sabatini TFL, organizzato dal Tennis Club Santa Croce sull’Arno (Pisa) [...]

0 0 Read more

SQUADRE – Sabato 21 e Domenica 22 aprile 2018

23 aprile 2018 by in category News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI 21/04/20178 Coppa Delle Torri A.D. Santa Croce Scuola Tennis VS T.C. Fornacette "A" 1/2 Rimorini M. VS Signorini M. 3/6 0/6 Galeazzi G. VS Meoni C. 7/6 6/4 Rimorini M / Galeazzi G. VS Baroni C. / Batisti G. 6/7 3/6 Under 14 Maschile A.D. Santa Croce Scuola Tennis VS [...]

0 12 Read more

SQUADRE – Sabato 14 e Domenica 15 aprile 2018

16 aprile 2018 by in category Competizioni a Squadre, News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI 14/04/2018 Coppa Delle Torri Maschile A.D. Santa Croce Scuola Tennis VS Marciana Marina 1/2 Bachi M. VS Mazzocchini M. 2/6 7/5 5/0 ( RIT MAZZOCCHINI) Galeazzi G VS Mazzei E. 6/1 5/7 1/6 Bachi M. / Galeazzi G. VS Lucchesi D. / Anselmi F. 1/6 1/6 15/04/2018 D3 Maschile A.D. [...]

0 12 Read more

SQUADRE – Sabato 25/03/2018

27 marzo 2018 by in category News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI D3 Maschile C.T. Donoratico VS A.D. Santa Croce Suola Tennis 4/0 Mazzella Carlo Alberto VS Sestini Massimiliano 6/1 6/0 Nicola Sgambeluri VS Daini Francesco 6/2 6/0 La Rosa Giovanni VS Agonigi Gabriele 7/6 6/3 Mazzella Carlo Alberto/ Rappuoli Giacomo VS Agonigi Gabriele/ Sestini Massimiliano 6/4 6/1   Under 14 Maschile [...]

0 12 Read more

SQUADRE – Sabato 17-18/03/2018

19 marzo 2018 by in category News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI 17/03/2018 Under 16 Maschile A.D. Santa Croce Scuola Tennis VS C.T. Le Vele San Donato 0/3 Sani Lorenzo VS Bonanni Samuele 1/4 rit Martini Tommaso VS Melchiorre Andrea 0/6 0/6 Doppio non disputato Under 16 Femminile C.T. Campi Bisenzio VS A.D. Santa Croce Scuola Tennis  2/1 Melloni Sabrina VS Guidi [...]

0 12 Read more

SQUADRE – Week End 03/12/2017

4 dicembre 2017 by in category News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI Open 2^ Div Maschile Tc Bagni di Lucca 3 VS Tc Santa Croce sull'Arno Ciampi Matteo Firenzuoli Gioele 60 60 Fornari Hermes Banti Christian 63 62 Ciampi Matteo/Fornari Hermes Lolli Andrea/Firenzuoli Gioele 63 64

0 16 Read more

SQUADRE – Week End 25-26/11/2017

27 novembre 2017 by in category News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI 25/11/2017 Open 2° Divisione Femminile A.D. Santa Croce Scuola Tennis VS C.T. Bisenzio 3/0 Guidi Ginevra VS Signorini Sara 6/2 6/2 Toncelli Elisa VS Mucci Federica 2/6 6/3 6/2 Banti Arianna / Toncelli Elisa VS Lombardi Mathilde / Signorini Sara 6/1 6/0   26/11/2017 Open 2° Divisione Maschile T.C. San [...]

0 16 Read more

SQUADRE – 19/11/17

20 novembre 2017 by in category News

COMPETIZIONI A SQUADRE - RISULTATI  Open 2^Divisione Femminile A.D. Santa Croce Scuola Tennis  VS  T.C. Prato 0/3 Guidi Ginevra VS Bellini Giada 1/6 0/6 Banti Arianna VS Stefanacci Chiara 3/6 1/6 Guidi Ginevra / Toncelli Elisa VS Foggia Elena / Gori Ludovica 2/6 1/6

0 16 Read more
T.C. Santa Croce ~ Via Poggio Adorno 22 Loc. Cerri - 56029 Santa Croce Sull'Arno - Pisa | T. 0571 297421 ~ E. info@tcsantacroce.com | privacy policy | made by progettoimmagina.com