Home > ITF Under 18

INTERNATIONAL JUNIOR ITF TOURNAMENT

39° INTERNATIONAL JUNIOR ITF TOURNAMENT

“Città di Santa Croce” Mauro Sabatini

FINALE SINGOLARE MASCHILE

(TPE) Yu Hsiou HSU [1]
-
-
-
BYE
-
-
-
(ESP) Carlos LOPEZ MONTAGUD
6
1
-
(GER) Leopold ZIMA
7
6
-
(BRA) Mateus ALVES
6
4
6
(ITA) Andrea TRAPANI
1
6
0
BYE
-
-
-
(KOR) Uisung PARK [16]
-
-
-
(BRA) Thiago SEYBOTH WILD [11]
-
-
-
BYE
-
-
-
(USA) Lukas GREIF
6
2
2
(ITA) S. RAMAZZOTTI
3
6
6
(ITA) Giulio ZEPPIERI
6
6
-
(BUL) Leonid SHEYNGEZIKHT
2
1
-
BYE
-
-
-
(MEX) Alan Fernando RUBIO FIERROS [5]
-
-
-
(USA) Danny THOMAS [4]
-
-
-
BYE
-
-
-
(CHI) Matias SOTO
6
3
7
(TPE) Bang Shuo YIN
2
6
5
(RSA) Siphosothando MONTSI
6
5
2
(ITA) Gabriele BOSIO
3
7
6
BYE
-
-
-
(AUS) Benard Bruno NKOMBA [15]
-
-
-
(RUS) Nikolay VYLEGZHANIN [12]
-
-
-
BYE
-
-
-
(COL) Sergio Luis HERNANDEZ RAMIREZ
4
5
-
(ITA) Guido MARSON
6
7
-
(BRA) Matheus PUCINELLI DE ALMEIDA
6
6
-
(ITA) Francesco LIUCCI
4
2
-
BYE
-
-
-
(FRA) Dan ADDED [7]
-
-
-
(RUS) Alexey ZAKHAROV [8]
-
-
-
BYE
-
-
-
(BRA) Christian OLIVEIRA
7
1
7
(ITA) Lorenzo MUSETTI
5
6
6
(ESP) Alvaro FERNANDEZ HORTA
3
6
6
(ITA) Duccio PETRENI
6
1
1
BYE
-
-
-
(ARG) Axel GELLER [9]
-
-
-
(JPN) Naoki TAJIMA [14]
-
-
-
BYE
-
-
-
(TUN) Mohamed Ali BELLALOUNA
4
7
6
(CHN) Ye Cong MO
6
5
1
(ROU) Bogdan PAVEL
6
3
1
(ITA) Francesco FORTI
4
6
6
BYE
-
-
-
(SRB) Marko MILADINOVIC [3]
-
-
-
(AUS) 36 Blake ELLIS [6]
-
-
-
BYE
-
-
-
(KOR) Seon Yong HAN
6
6
-
(ITA) M. FURLANETTO
3
4
-
(COL) Nicolas MEJIA
4
6
6
(BRA) Gilbert SOARES KLIER JUNIOR
6
3
4
BYE
-
-
-
(TPE) Chun Hsin TSENG [10]
-
-
-
(RUS) Timofey SKATOV [13]
-
-
-
BYE
-
-
-
(USA) Sangeet SRIDHAR
2
5
-
(SUI) Jakub PAUL
6
7
-
(UKR) Georgii KRAVCHENKO
2
0
-
(ITA) Federico IANNACCONE
6
6
-
BYE
-
-
-
(FRA) Constantin BITTOUN KOUZMINE [2]
-
-
-
(TPE) Yu Hsiou HSU [1]
(GER) Leopold ZIMA
(BRA) Mateus ALVES
(KOR) Uisung PARK [16]
(BRA) Thiago SEYBOTH WILD [11]
(ITA) S. RAMAZZOTTI
(ITA) Giulio ZEPPIERI
(MEX) Alan Fernando RUBIO FIERROS [5]
(USA) Danny THOMAS [4]
(CHI) Matias SOTO
(ITA) Gabriele BOSIO
(AUS) Benard Bruno NKOMBA [15]
(RUS) Nikolay VYLEGZHANIN [12]
(ITA) Guido MARSON
(BRA) Matheus PUCINELLI DE ALMEIDA
(FRA) Dan ADDED [7]
(RUS) Alexey ZAKHAROV [8]
(BRA) Christian OLIVEIRA
(ESP) Alvaro FERNANDEZ HORTA
(ARG) Axel GELLER [9]
(JPN) Naoki TAJIMA [14]
(TUN) Mohamed Ali BELLALOUNA
(ITA) Francesco FORTI
(SRB) Marko MILADINOVIC [3]
(AUS) 36 Blake ELLIS [6]
(KOR) Seon Yong HAN
(COL) Nicolas MEJIA
(TPE) Chun Hsin TSENG [10]
(RUS) Timofey SKATOV [13]
(SUI) Jakub PAUL
(ITA) Federico IANNACCONE
(FRA) Constantin BITTOUN KOUZMINE [2]

FINALE SINGOLARE FEMMINILE

(COL) Maria Camila OSORIO SERRANO [1]
-
-
-
BYE
-
-
-
(GER) Irina CANTOS SIEMERS
6
6
-
(AUS) Baijing LIN
0
2
-
(ITA) Monica CAPPELLETTI
6
6
-
(PER) Anastasia IAMACHKINE
2
2
-
BYE
-
-
-
(USA) Ann LI [15]
-
-
-
(ITA) Costanza TRAVERSI
-
-
-
BYE
-
-
-
(FRA) Loudmilla BENCHEIKH
6
5
6
(USA) Victoria HU
4
7
2
(ITA) Nuria BRANCACCIO
6
6
-
(RUS) Vlada KOVAL
4
3
-
BYE
-
-
-
(SUI) Simona WALTERT [7]
-
-
-
(RUS) Kamilla RAKHIMOVA [4]
-
-
-
BYE
-
-
-
(ITA) Isabella TCHERKES ZADE
6
6
-
(BDI) Sada NAHIMANA
2
4
-
(MLT) Helene PELLICANO
6
6
-
(MAR) Diae EL JARDI
1
3
-
BYE
-
-
-
(TPE) Pei Hsuan CHEN [16]
-
-
-
(CHI) Fernanda LABRANA [10]
-
-
-
BYE
-
-
-
(ITA) Giulia PEONI
6
6
-
(RUS) Taisya PACHKALEVA
4
2
-
(ISR) Shelly KROLITZKY
6
6
-
(SUI) Svenja OCHSNER
2
4
-
BYE
-
-
-
(USA) Elysia BOLTON [8]
-
-
-
(RUS) Sofya LANSERE [5]
-
-
-
BYE
-
-
-
(THA) Thasaporn NAKLO
6
5
7
(USA) Elizabeth MANDLIK
1
7
6 5
(SUI) Ylena IN-ALBON
6
6
-
(ITA) Federica SACCO
4
3
-
BYE
-
-
-
(JPN) Naho SATO [11]
-
-
-
(USA) Natasha SUBHASH [14]
-
-
-
BYE
-
-
-
(SUI) Fiona GANZ
4
6
6
(ITA) Federica ROSSI
6
2
4
(ITA) Matilde MARIANI
0
1
-
(RUS) Anastasia KULIKOVA
6
6
-
BYE
-
-
-
(CHN) Xiyu WANG [3]
-
-
-
(LAT) Daniela VISMANE [6]
-
-
-
BYE
-
-
-
(ITA) Lisa PIGATO
4
4
-
(RUS) Daria FRAYMAN
6
6
-
(ITA) Elisa VISENTIN
4
3
-
(GER) Jule NIEMEIER
6
6
-
BYE
-
-
-
(SUI) Lulu SUN [12]
-
-
-
(TPE) I-Hsuan CHO [13]
-
-
-
BYE
-
-
-
(COL) Laura Sofia RICO GARCIA
3
1
-
(SVK) Barbora MATUSOVA
6
6
-
(ITA) Elisabetta COCCIARETTO
3
3
-
(USA) Victoria FLORES
6
6
-
BYE
-
-
-
(RUS) Anastasia KHARITONOVA [2]
-
-
-
(COL) Maria Camila OSORIO SERRANO [1]
(GER) Irina CANTOS SIEMERS
(ITA) Monica CAPPELLETTI
(USA) Ann LI [15]
(ITA) Costanza TRAVERSI
(FRA) Loudmilla BENCHEIKH
(ITA) Nuria BRANCACCIO
(SUI) Simona WALTERT [7]
(RUS) Kamilla RAKHIMOVA [4]
(ITA) Isabella TCHERKES ZADE
(MLT) Helene PELLICANO
(TPE) Pei Hsuan CHEN [16]
(CHI) Fernanda LABRANA [10]
(ITA) Giulia PEONI
(ISR) Shelly KROLITZKY
(USA) Elysia BOLTON [8]
(RUS) Sofya LANSERE [5]
(THA) Thasaporn NAKLO
(SUI) Ylena IN-ALBON
(JPN) Naho SATO [11]
(USA) Natasha SUBHASH [14]
(SUI) Fiona GANZ
(RUS) Anastasia KULIKOVA
(CHN) Xiyu WANG [3]
(LAT) Daniela VISMANE [6]
(RUS) Daria FRAYMAN
(GER) Jule NIEMEIER
(SUI) Lulu SUN [12]
(TPE) I-Hsuan CHO [13]
(SVK) Barbora MATUSOVA
(USA) Victoria FLORES
(RUS) Anastasia KHARITONOVA [2]

MAGAZINE 2017

copertina2017

39° Torneo Internazionale “Città di Santa Croce” Mauro Sabatini
38° Coppa Beppe Giannoni
ITF Junior World Circuit Grade 1

LEGGI IL GIORNALINO

LAST NEWS

INTERNAZIONALI JUNIORES DI SANTA CROCE SULL’ARNO: THIAGO SEYBOTH WILD E YLENA IN-ALBON, LA GLORIA E’ TUTTA LORO!

20 maggio 2017 0
Premiazione femminile

Il brasiliano e la svizzera si aggiudicano la 39esima edizione del torneo ITF “Grade 1” battendo Waltert e Ellis   Santa Croce sull’Arno (Pisa), 20 maggio 2017 –...

Read more

INTERNAZIONALI JUNIORES DI SANTA CROCE SULL’ARNO: FINALE FEMMINILE TUTTA SVIZZERA TRA IN ALBON E WALTERT. BRASILE CONTRO AUSTRALIA PER IL TITOLO MASCHILE

19 maggio 2017 0
Simona Waltert

Domani (dalle ore 14, ingresso libero) la giornata conclusiva. In doppio trionfo azzurro Iannaccone/Ramazzotti   Santa Croce sull’Arno (Pisa), 19 maggio 2017 - Tre continenti (Europa, Oceania e...

Read more

TORNEO ITF UNDER 18 “CITTA’ DI SANTA CROCE”: IN-ALBON E WALTERT, PUNTUALI COME UN OROLOGIO…SVIZZERO!

18 maggio 2017 0
Thiago Seyboth Wild

Continua la favola di Guido Marson, ultimo italiano rimasto in gara: in semifinale sfiderà Seyboth Wild   Sulle orme dei fenomeni Roger Federer e Stanislas Wawrinka, la Svizzera...

Read more

TORNEO ITF UNDER 18 “CITTA’ DI SANTA CROCE”: DANNY THOMAS, “THE BLACK MESSIAH” E’ TORNATO? MARSON UNICO REDUCE ITALIANO

17 maggio 2017 0
Danny Thomas

Tra le donne altre tre statunitensi (Elysia Bolton, Victoria Flores e Ann Li) approdano ai  quarti di finale   Negli ottavi di finale del Torneo under 18 “Città...

Read more
immagina-banner-2017
T.C. Santa Croce ~ Via Poggio Adorno 22 Loc. Cerri - 56029 Santa Croce Sull'Arno - Pisa | T. 0571 297421 ~ E. info@tcsantacroce.com | privacy policy | made by progettoimmagina.com